В Интернете запущен новый сайт «Соседи.Живем.ру», который объединит людей, желающих снять жилье в складчину. Стоит задать все необходимые критерии потенциального соседа, и компьютер мгновенно выдаст все варианты, которые подойдут лучше всего.
Проект "Соседи" - это очередной эксперимент российских мастеров ресурса "Живем.ру" по созданию социально ориентированных сетей в кириллическом сегменте Интернета. Сайт рассчитан в первую очередь на тех, кто живет в Москве, Санкт-Петербурге и других российских мегаполисах.
Интерфейс и поиск на сайте построены по такому же принципу, как и многие системы знакомств в Интернете. По мнению руководителя проекта "Соседи" Руслана Садекова, идея создания такого сайта оказалась очень своевременной, а миссия - архиважной.
"Недвижимость - тема сама по себе очень серьезная. Сегодня ее важность увеличивается в разы - не требует определенных усилий узнать, сколько сейчас стоит жилплощадь в больших городах. Не каждому по карману выплачивать ежемесячно астрономическую сумму. Гораздо проще делить ее в 2 раза, а заодно и жить с человеком, который тебе во многом подходит", - пояснил Садеков.
Садеков уверен, что в ближайшем будущем новый проект (его официальный релиз состоится через неделю, 10-12 сентября) сможет обогнать другие социально ориентированные сайты.
Деловая газета «Взгляд»





