Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Газовики обеспечат жилые дома автономными котельными

Отметившая в начале сентября 10-летний юбилей Средневолжская газовая компания провела на прошлой неделе пресс-тур по своим объектам. Большое внимание было уделено новому оборудованию для автономного отопления зданий и современным методам технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Как сообщает официальный сайт ООО «СВГК», тур стартовал в Самаре на улице Молодогвардейской. Здесь Средневолжская газовая компания презентовала новую блочно-модульную котельную - показательный пример сотрудничества СВГК с бюджетными организациями в рамках реализации областных и городских программ по замене ветхого жилья и нацпроекта «Доступное жилье».

Представленная журналистам котельная мощностью 480 КВт предназначена для отопления и горячего водоснабжения многоэтажного жилого дома, построенного еще в начале прошлого века и отапливаемого до последнего времени углем. Начальник управления реализации СВГК Лариса Горбунова рассказала о достоинствах блочно-модульной котельной и акцентировала внимание журналистов на преимуществах автономного отопления зданий.

Следующим пунктом назначения стал филиал «Новокуйбышевскгоргаз». Здесь первые лица СВГК провели пресс-конференцию, на которой познакомили гостей с ключевыми направлениями деятельности компании и ответили на все вопросы журналистов.

Генеральный директор СВГК Сергей Мирошниченко подробнее остановился на новом проекте, реализуемом в компании, - технической эксплуатации внутридомового газового оборудования. После этого журналистам представилась возможность увидеть, как в реальных условиях на действующем оборудовании проходит техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

20.09.2007



Новости недвижимости
В домах на трех улицах Самары планируют отключить холодную воду 10 и 11 декабря В домах на трех улицах Самары планируют отключить холодную воду 10 и 11 декабря
сегодня 08:37
Адреса домов
05.12.25 С жителей Самары взыскали более 100 млн рублей долгов за воду и канализацию
04.12.25 В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
03.12.25 В 183 домах Самары планируется заменить лифты в 2026 году: перечень домов
02.12.25 Самарчанку заставили убрать камеры из подъезда после обращения соседа в суд
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


8 декабря 23:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru