Новости недвижимости
Портал города Самара samru

В понедельник в Самаре горожане провели митинг против уплотнительной застройки

На очередном митинге жители нескольких районов Самары потребовали от городских властей и строительных компаний прекратить уплотнительную застройку. Заявление прозвучало на митинге в районе фонтана на улице Осипенко, на котором собралось не менее двухсот человек. Граждане обратились к городским властям с просьбой помочь в разрешении конфликта с компаниями-застройщиками.

В мэрии отвечают, что все разрешения на строительство выдавала прежняя администрация Георгия Лиманского, и их опротестовать невозможно. Аналитики же утверждают, что точечная застройка города будет продолжаться и при новом градоначальнике, так как до сих пор у Самары нет четкого градостроительного плана.

Основное требование - никакого строительства в зоне их проживания. В частности, в районе пересечения улицы Осипенко и Волжского проспекта. Там жильцы нескольких высоток, во дворе которых компания «Стройинвест» планирует возвести два 14-этажных дома, на месте предполагаемого строительства несут круглосуточное дежурство. Они даже написали письмо на имя губернатора Владимира Артякова с предложением установить там памятник президенту России Владимиру Путину. Правительство области на эту инициативу пока никак не прореагировало.

Протестующие предлагают мэрии предоставить застройщикам другие участки в городе. Глава Самары Виктор Тархов в одном из своих заявлений пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

23.10.2007



Новости недвижимости
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
17.10.25 11:37
Аварийные здания
16.10.25 Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
16.10.25 Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 октября 0:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru