Новости недвижимости
Портал города Самара samru

На территории Самары в 2007 году отремонтировано более 880 тыс. кв. м дорожного покрытия

На совещании при Главе городского округа Самара заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Евгений Реймер рассказал о ремонте улично-дорожной сети Самары в 2007 году.

В этом году на территории города отремонтировано. По заказу Департамента городского хозяйства и экологии отремонтировано 325 тыс. кв. м, в том числе за счет областных субсидий - 155 тыс. кв. м; за счет городского бюджета - 170 тыс. кв. м.

По заказу городского Департамента строительства и архитектуры восстановлен участок дороги, соединяющий ул. Гагарина и Московское шоссе, площадью 20,72 тыс. кв. м.

По заказу Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области отремонтировано 534,86 тыс. кв. м. В том числе: по Московскому шоссе - 463,67 тыс. кв. м, по ул. Ново-Садовой - 71,19 тыс. кв. м.

Работы по текущему ремонту проезжей части начались 14 апреля. На сегодняшний день отремонтировано 324 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, включая развязки и перекрестки.

Всего отремонтировано 16 перекрестков, общей площадью 9,64 тыс. кв. м, и 8 транспортных развязок, площадью 19,7 тыс. кв. м. В настоящее время ведутся работы на еще одной развязке - на Комсомольской площади. В рамках текущего ремонта до конца года на этом участке планируется установить гранитные и бетонные борта, восстановить асфальтобетонное покрытие, наладить освещение. Завершающие работы запланированы на 2008 год. Это укладка верхнего слоя асфальтобетона, устройство тротуаров, установка ограждения и остановочных павильонов, разметка дороги.

В этом году в Самаре светофоры установлены на 16 перекрестках. По предложению первого заместителя Главы города Дмитрия Азарова, дополнительно будет рассмотрен вопрос об установке светофоров на опасном перекрестке улиц Фрунзе и Красноармейской.

65 219 тыс. рублей выделено в 2007 году на текущий ремонт уличного освещения. На эти средства восстановлено порядка 4,5 тыс. светоточек. Виктор Тархов подчеркнул, что темпы восстановления освещения, которые были взяты в этом году, ни в коем случае нельзя сбавлять. В проекте бюджета Самары на 2008 год предусмотрены средства на восстановление уже порядка 6 тыс. светоточек.

Пресс-служба Главы городского округа Самара

15.11.2007



Новости недвижимости
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая
05.05.25 08:20
Адреса домов
28.04.25 На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
28.04.25 Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
24.04.25 Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
21.04.25 Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


6 мая 10:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru