Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Дворы «под ключ»: работа коммунальных служб контролируется протоколами

Все, от кого зависит поступление тепла в дома жителей Самары - представители Департамента городского хозяйства и экологии, главы районов, руководители управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих энергоресурсами губернскую столицу, а также представители социального блока Администрации города сегодня собрались на первое заседание штаба по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону. Совещание посвятили общей координации действий и согласованию графиков работ.

Особое внимание уделили содержанию территории во время ремонтных работ. Экологичность и безопасность - ни чуть не менее важный элемент, чем сама замена труб. Трубы и грунт не должны создавать препятствия для местных жителей. Именно к этому городские власти настоятельно призвали коммунальные службы.

Во время подготовки к отопительному сезону протоколы будут составляться не только по окончании работы, но и в процессе. Это позволит увидеть территорию в итоге и понять, насколько безопасно для жителей близлежащих домов работала та или иная организация. Кроме того, территория ремонта, потенциально представляющая опасность, в обязательном порядке должна быть огорожена, для бригад будут созданы необходимые санитарные условия труда: установлены туалеты и места складирования мусора

Еще одно нововведение впервые применит Администрация в этом году. На каждый объект рекомендовано создать «автопортрет». Это будут фотографии территорий до начала работы, во время и по окончании ее. Такая практика позволит предупредить и исключить недопустимое состояние территорий во время летнего ремонта. Поэтому можно говорить о том, что жителям не придется переживать за состояние своих дворов. Благоустройство подразумевает сдачу объекта «под ключ» - безопасной и чистой

 



Новости недвижимости
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
17.10.25 11:37
Аварийные здания
16.10.25 Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
16.10.25 Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 октября 17:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru