Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Городам – субсидии, людям – квадратные метры

Сегодня в правительстве самарской области состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, что «стороны» - это заместитель председателя правительства региона Александр Нефедов, председатель самарской областной федерации профсоюзов Евгений Егоров и исполнительный директор союза работодателей Самарской области Юрий Паротькин.

Первым вопросом в повестке дня значилось: «О мерах по увеличению объемов жилищного строительства и его доступности населению Самарской области». Как рассказал порталу SamRU.ru Юрий Паротькин: «На встрече был заслушан доклад заместителя министра строительства и ЖКХ Владимира Березовского. В настоящее время жилой фонд губернии - более 68 млн кв.м. На каждого жителя в среднем приходится 21,2 кв.м жилья, что соответствует среднему российскому показателю. В 2007 году было введено в эксплуатацию 1,28 млн кв.м жилья. Имеется в виду строительство всеми видами застройщиков от индивидуальных, до предприятий. Причем треть из этого объема была построена на деньги индивидуальных застройщиков. Таким образом, запланированные объемы строительства в 2007 году выполнены на 81%, причем картина такова - в городских округах выполнение на 70%, а в муниципальных районах - 123%. Если сравнивать темпы роста жилищного строительства, то можно привести как аргумент такую цифру: в прошлом году было введено в эксплуатацию на 536 000 кв.м больше, чем в 2006 (процент исполнения - 70% к плану)».

Что же решила «трехсторонка»? Записали себе на контроль организовать работу по включению в расходные обязательства средств на реализацию постановления правительства по жилищному строительству 2007 года. Эти деньги необходимы для разработки пакета документов на территориальное планирование и правил землепользования и застройки муниципальных образований Самарской области. Объем субсидий на эти цели планируется увеличить до 731 млн рублей.

 

Ольга Арянина,

специально для SamRU.ru

04.06.2008



Новости недвижимости
Три территории в Самаре планируется застроить новыми домами и школами Три территории в Самаре планируется застроить новыми домами и школами
25.08.25 09:21
Комплексное развитие территорий
25.08.25 На девяти улицах Самары планируется отключить холодную воду 27 и 28 августа
22.08.25 Плановая проверка газового оборудования в жилых домах проводится в Самаре
20.08.25 В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
18.08.25 В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


26 августа 13:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru