Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Глава Самары Виктор Тархов подпишет Соглашение о сотрудничестве с ведущими сетевыми ритейлерами города

До конца июня в Самаре будет подписано социально направленное Соглашение о сотрудничестве между крупнейшими сетевыми ритейлерами и Администрацией Самары. Суть нового для города документа - взаимодействие сторон в поддержке малоимущих слоев населения. В частности, предоставление особых условий при продаже продуктов и товаров первой необходимости - скидок и дисконтов. Особо отметим, что по взаимному согласию сторон особые цены будут доступны многим категориям льготополучателей - многодетным семьям, матерям-одиночкам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многим другим. Не испугала представителей розничных сетей и общее количество проживающих в Самаре льготников - в 564 тысячи человек. Осознавая социальную значимость совместного взаимодействия, было принято решение в рамках Соглашения предусмотреть поддержку этих категорий.

Напомним, первая встреча представителей сетевых супермаркетов города состоялась в апреле по инициативе Главы города Виктора Тархова, выразившего крайнюю заинтересованность в выработке совместных комплексных мер, способных уменьшить ценовой удар по социально незащищенным слоям населения.

На сегодняшний день городской Департамент потребительского рынка и услуг совместно с Департаментом социальной поддержки и защиты населения подготовили проект Соглашения с ведущими сетевыми супермаркетами областного центра. В подписании Соглашения выразили заинтересованность 10 крупнейших ритейлеров губернской столицы: «Магнит», «Любимый магазин», «Копейка», «Пятерочка+», «Перекресток», «Паттерсон», «Рамстор», «Волга-Волга», «Посадский» и «Меркурий - Продукт». В течение 10 дней в подготовленный проект участники Соглашения будут вносить свои предложения и поправки, после чего состоится официальная процедура подписания Соглашения.

 



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


14 марта 23:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)