Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Малый бизнес

По итогам выставки 12-го Международного промышленно-экономического форума «Россия единая» в Нижнем Новгороде Администрация городского округа Самара была награждена Дипломом организационного комитета Международного промышленно-экономического Форума и благодарственным письмом Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области за поддержку малого бизнеса.

В Самаре пятнадцать тысяч малых предприятий, на которых трудится пятая часть всех занятых в экономике жителей города. На них производится 14% от общего объема отгруженных товаров, работ и услуг предприятий всех отраслей города. По количеству и числу занятых в отрасли, лидируют предприятия торговли и общественного питания. В столице губернии более 5 тысяч объектов розничной торговли. Только за прошлый год в городе было открыто 225 новых объектов бытового обслуживания населения, и увеличился объем услуг крупных и средних предприятий города более чем в два раза, составив 33 миллиарда рублей.

Муниципалитет Самары осуществляет поддержку развития предпринимательства по целому ряду направлений.

В городском округе действует «Целевая Программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства городского округа Самара на 2008-2012 годы», рассчитанная на среднесрочную перспективу, с общим объемом финансирования 148,700 миллионов рублей.

В прошлом году Администрацией Самары были подготовлены документы для конкурсной комиссии по отбору регионов, бюджетам которых предоставляются субсидии для развития инфраструктуры поддержки малого предпринимательства - создания бизнес-инкубаторов. По итогам конкурса Самара получит поддержку на финансирование бизнес-инкубатора в общем объеме 88,2 млн. рублей.

Для конструктивного взаимодействия муниципалитета с субъектами бизнес-сообщества города при Главе Самары создан Совет по развитию предпринимательства; заключены соглашения о сотрудничестве с торгово-промышленной палатой области (март 2007) и с Самарским региональным отделением «Опора России» (июнь 2007). В рамках соглашений реализуются научно-практические программы, проводятся общественно-значимые акции и тематические мероприятия - симпозиумы и конференции по актуальным для предпринимателей вопросам.

            Только за последний год по инициативе городской Администрации предприятия города были представлены на более чем пятидесяти значимых выставках и форумах международного и межрегионального уровня. Среди них, 13-я международная специализированная выставка «Энергетика-2007», 3-я Урало-сибирская научно-промышленная выставка, 7-й Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», Всероссийский форум «Защита рынка от контрафакта», ярмарка инноваторов и бизнес-ангелов «Российским инновациям - российский капитал» и другие.

  Необходимо напомнить, что по итогам форума «Дни малого и среднего бизнеса в России - 2007» состоявшегося в Москве, все малые и средние предприятия Самарской делегации, осуществляющие свою деятельность в инновационной сфере, были награждены Дипломами и Свидетельствами «Лучшие в России».

            Поддержка товаропроизводителей, создание условий для дальнейшего развития предприятий малого и среднего бизнеса - основные направления стратегии развития предпринимательства, осуществляемой муниципалитетом Самары, возглавляемым Виктором Тарховым.

 



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


1 мая 3:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru