Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Администрация города вынуждена дать разрешение на строительство магазина несмотря на протесты местных жителей

Администрация Самары пояснила официальную позицию городских властей по поводу строительства магазина в Промышленном районе.

Как сказано в официальном опубликовании, "в аренду земельный участок ООО "Мелодия" был предоставлен на основании Постановлений Главы Самары Г. С. Лиманского от 23.12.2003. Постановлением Главы г.о. Самара В. А. Тархова от 16.10.2006 данное решение отменено и строительство остановлено. Новая городская власть выступила против строительства данного объекта".

"ООО «Мелодия» обратилось в арбитражный суд Самарской области о признании недействительным постановления Главы г.о. Самара В. А. Тархова. Суд ООО « Мелодия» в удовлетворении требований отказал. ООО «Мелодия» обжаловало это решение в суде апелляционной инстанции и выиграло. Это подтверждает постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа", - говорится в заявлении.

"Министерство строительства и ЖКХ Самарской области заключило с ООО «Мелодия» договор аренды земельного участка для строительства универсального магазина сроком до 22.02.2010. На основании вышеуказанных судебных и градостроительных решений, Глава г.о. Самара был вынужден 31.03.2008 дать разрешение на строительство универсального магазина"

 



Новости недвижимости
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
сегодня 09:52
Новая возможность для собственников квартир
14.08.25 Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
14.08.25 Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
11.08.25 Еще 11 жилых домов планируется снести в центре Самары
11.08.25 Горячей воды не будет с 13 по 26 августа в границах 12 улиц Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


15 августа 16:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru