Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Самара принята в члены Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

Успешное развития нашего города в разных направлениях выражается и признанием его значимости на международной арене.

В июле в Астане проходил Международный Форум «Столичные города XXI века: новаторство и традиции в архитектуре и градостроительстве». Форум организован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ). В ходе работы участники особое внимание уделили вопросам стратегии развития в области градостроительства: актуализации генеральных планов развития городов, выработке общей позиции по наиболее важным проблемам в этой отрасли, включая вопросы законодательства, инвестирования в строительство объектов социального назначения и другие.

Для Самары Форум имел принципиальное значение: губернская столица принята в члены МАГ, что дает городу бесспорные перспективы для развития. Главное преимущество вхождения Самары в Международную Ассамблею - получение доступа к наиболее успешным, уже опробованным и отработанным технологиям работы, к опыту других городов России и СНГ в области городского хозяйства.

Напомним, Международная Ассамблея столиц и крупных городов создана в январе 1999г. для организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов. В настоящее время членами Ассамблеи являются 78 городов из 9 стран СНГ. В качестве основных направлений своей деятельности МАГ считает: содействие торгово-экономическому, научно-техническому и культурному развитию и сотрудничеству городов - регионов - стран; организацию обмена информацией и опытом работы; развитие и укрепление связей; сотрудничество в области городского хозяйства и управления, архитектуры и градостроительства, охраны окружающей среды, социальной сферы, туризма, спорта, науки и передовых технологий, подготовки кадров муниципальной службы.

Ассамблея реализует ряд Программ, помогающих наиболее эффективному взаимодействию ее членов. Так, Программа «Город - городу» призвана содействовать эффективному обмену опытом городов в области устойчивого развития и работы жилищной сферы; Программа «Горожане» координирует работу в области социальной сферы и повышения качества жизни горожан; Программа «Стратегия развития крупных городов» предназначена для отработки методики мониторинга развития и эффективности управления городом на основе разработанной системы индикаторов.

            Самара - один из ведущих деловых центров России, успешно поддерживает статус крупного мегаполиса с развитым промышленным комплексом, опережая такие динамично развивающиеся города, как Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Казань. Увеличиваются темпы роста продукции, выпускаемой предприятиями города. Принятие Самары в МАГ способствует укреплению внешних связей города для более успешного развития в сотрудничестве с другими городами России и СНГ.

                                     

Самарская Администрация                                                                                       

 



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


1 мая 3:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru