Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Вопросы ипотеки обсуждались на круглом столе

Вчера, в 11 часов, в пресс-центре «Комсомольской Правды» прошел круглый стол, посвященный вопросам ипотеки в Самаре и области.

Представители СОФЖИ (Самарского областного фонда жилья и ипотеки), банков ВТБ и "Хоум кредит энд финанс Банк" отвечали на вопросы журналистов, касающиеся извечного жилищного вопроса и тесно связанного с ним вопроса по ипотечному кредитованию.

Выяснилось, что банкам, пока, не хватает финансовой независимости; наш рынок ипотеки тесно связан с рынком в США, в последнее время - нестабильным. Помочь тут могут только разработка новых грамотных социальных проектов и привлечение новых средств, - как от государства, так и от частных инвесторов.

 



Новости недвижимости
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
17.10.25 11:37
Аварийные здания
16.10.25 Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
16.10.25 Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 октября 17:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru