Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Минстрой – цифры и факты

Сегодня министр строительства и ЖКХ по Самарской области Павел Донской встретился с представителями СМИ и рассказал об итогах работы его ведомства и перспективах развития строительной отрасли на грядущие годы.
 
Как заметил Павел Константинович, 52 земельных участка, выставленных на торги под застройку, позволят ввести в эксплуатацию не только дома долевого строительства, но и 23 тыс.кв.м. жилья для перемеленцев из ветхих и аварийных домов. Работы проводятся в соответствии с областной целевой программой. Помимо социального жилья планируется создание целых микрорайонов в г.о.Самара и на других территориях (Жилой район «Волгарь», микрорайон «Дубрава»). В результате реализации указанных проектов общая площадь построенного жилья составит 1601 тыс.кв.м.
 
Помимо жилищного строительства министерство курирует вопросы прокладки инженерных сетей и строительства объектов теплоснабжения. В 2008 году планируется строительство 35 объектов теплоснабжения. В 2008 году будут введены в эксплуатацию 21,38 км водопроводных сетей.
Глава ведомства не забыл и о проблемах: «В нашем регионе наблюдается следующая тенденция - муниципалитеты предлагают в качестве площадок для жилищного строительства земли сельскохозяйственного назначения. Но для того чтобы их застраивать, участки необходимо перевести в категорию земель населенных пунктов, внеся изменения в существующие контуры городских или сельских поселений». К числу препятствий на пути реализации как местных, так и федеральных программ по обеспечению доступным жильем населения министр также отнес трудности с прохождением документации через бюрократические барьеры и отсутствие необходимых объемов строительных материалов. Кроме того, цены нередко завышены. В итоге все эти факторы сказались на стоимости квартир: в 2007 году цена одного квадратного метра общей площади на первичном рынке жилья составила 32 тыс. 773 руб., на вторичном рынке - 43 тыс. 301 руб.
 
Много вопросов журналисты задавали Павлу Донскому по субсидированию жилья и коммунальных услуг для льготников, о перспективах инвестиционной политики в области строительства, развитию ЖКХ.
 
 
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

30.07.2008



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
сегодня 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 апреля 16:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru