Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Отменено строительство универсального магазина на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова

И.о. Главы Самары Сергей Арсентьев сообщил об отмене разрешения на строительство универсального магазина на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова. Основанием для такого решения стало Постановление комитета по вопросам строительства и земельным отношениям городской думы и протокольное поручение совещания в Правительстве Самарской области. Такое совещание состоялось вчера при участии министра строительства и ЖКХ Павла Донского и министра транспорта, связи и автомобильных дорог Валерия Матвеева, а также представителей городской администрации. По итогам встречи было решено разработать и реализовать механизм по отмене договора аренды и разрешения на строительство торгово-офисного здания на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова. Эта территория, согласно Генеральному плану развития Самары, предназначена для строительства улицы-дублера Московского шоссе

«Мы прекрасно понимаем, что по этому вопросу будут судебные разбирательства, - отмечает Сергей Арсентьев. - На данный момент застройщик не хочет менять место для строительства здания. Однако это решение принято в интересах жителей города и в рамках Генерального плана Самары, в котором заинтересована как городская администрация, так и областное правительство»

Как сообщил Сергей Арсентьев, уже сегодня Постановление будет направлено фирме-застройщику.

Справочная информация: Развитие ситуации со строительством универсального магазина в Промышленном районе (Московское шоссе и ул. Бубнова).

На основании Постановлений Главы Самары Г.С. Лиманского от 23.12.2003, ООО «Мелодия» предоставлен в аренду земельный участок и разрешено проектирование универсального магазина.

Постановлением Главы г.о. Самара В.А. Тархова от 16.10.2006 данное решение отменено и строительство остановлено. Новая городская власть выступила против строительства данного объекта.

ООО «Мелодия» обратилось в арбитражный суд Самарской области о признании недействительным постановления Главы г.о. Самара В.А. Тархова. Суд ООО « Мелодия» в удовлетворении требований отказал.

ООО «Мелодия» обжаловало это решение в суде апелляционной инстанции и выиграло. Это подтверждает постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа

Министерство строительства и ЖКХ Самарской области заключило с ООО «Мелодия» договор аренды земельного участка для строительства универсального магазина сроком до 22.02.2010.

На основании вышеуказанных судебных и градостроительных решений, Глава г.о. Самара был вынужден 31.03.2008 дать разрешение на строительство универсального магазина

Таким образом, Администрация г.о. Самара, как и жители микрорайона, изначально выступает против данного строительства.
30.07.08 подписано Постановление Главы городского округа Самара об отмене разрешения на строительство универсального магазина в Промышленном районе (Московское шоссе и ул. Бубнова)

 



Новости недвижимости
Холодную воду отключат на восьми улицах Самары 9 и 10 сентября Холодную воду отключат на восьми улицах Самары 9 и 10 сентября
сегодня 08:36
Адреса домов
04.09.26 Надежность теплоснабжения 114 домов Самары повысится после обновления сетей
31.08.26 Холодную воду планируется отключить на ряде улиц Самары 2 и 3 сентября
26.08.26 В квартирах жителей Самары могут отключить канализацию из-за долгов за воду
25.08.26 С должников за холодную воду в Самаре взыскали 50 млн рублей через суды
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


7 сентября 17:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)