Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Госдума приняла закон о выделении 50 млрд руб на переселение граждан из аварийного жилья

Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон, по которому регионам РФ будут предоставлены средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 50 миллиардов рублей на финансирование программ по переселению граждан из аварийного жилья по упрощенной процедуре

Соответствующие изменения внесены в закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и отдельные законодательные акты РФ

Как сообщил на заседании председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, в соответствии с предложениями правительства РФ в документ, который был принят в первом чтении 5 ноября, ко второму чтению были включены положения по поддержке строительного комплекса, необходимость которой была озвучена президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. "Предлагалось направить средства Фонда содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства в размере 50 миллиардов рублей на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, средства федерального бюджета в размере 32,6 миллиардов рублей уже в 2008 году предлагается направить на приобретение жилых помещений для военнослужащих", - сказал Шаккум. Для реализации этих целей, по его словам, документ предусматривает предоставление средств Фонда в размере 50 миллиардов рублей регионам на финансирование программ по переселению граждан по упрощенной процедуре.

Так, до 31 декабря 2009 года включительно эти средства будут выделяться, в частности, при условии наличия региональных адресных программ по переселению граждан, а также в том случае, если выделяются средства из бюджета соответствующего субъекта РФ на долевое софинансирование переселения граждан. Кроме того, финансовая поддержка оказывается на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых не завершено и готовность составляет не менее 70%. При этом ужесточен контроль за целевым использованием средств, выделяемых регионам и муниципалитетам. Так, для контроля за такими средствами будет применяться порядок, аналогичный порядку контроля за использованием межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета.

РИА Недвижимость

24.11.2008



Новости недвижимости
В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80 В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
20.08.25 12:15
Аварийные здания
18.08.25 В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
18.08.25 В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
18.08.25 На пяти улицах Самары планируется отключить холодную воду 19, 20 и 21 августа
15.08.25 Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


21 августа 17:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru