Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Насколько упадут?

Практически все аналитики как сговорившись предсказывают скорое снижение цен на недвижимость. Причем произойдет это во всех регионах. Различной будет лишь степень падения цен. Все сходятся во мнении, что сильнее стоимость упадет там, где пузырь надут наиболее сильно. А именно в Москве и Санкт-Петербурге. Аналитики Сбербанка уже озвучили свой прогноз на 2009 год. Долларовые цены в Москве могут снизиться аж на 50%! В регионах падение будет не столь фатальным и составит около 20%. Кроме того эксперты считают что в некоторых регионах цены на недвижимость уже достаточно скорректировались и приблизились к своей нижней точке. Например, недвижимость Уфы уже подешевела на 15-20% за последний год. Это позволило оживить спрос на квартиры Уфы, особенно в секторе первичного жилья. Пока специалисты не видят причин, по которым рынок недвижимости начал свой рост. Рост безработицы, задержки выплат заработной платы, снижение зарплат, практически полный паралич системы ипотечного кредитования-все это играет в пользу стагнации спроса.

18.12.2008



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


29 апреля 18:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru