Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Строители ищут работу

На прошлой неделе на одном из самарских сайтов появились три резюме одного из топ-менеджеров инвестиционно-строительной компании «Волга-групп», который пока еще продолжает трудиться в ИСК. Руководство компании тем временем заявляет, что не намерено сворачивать свою деятельность и готовится к новому «строительному рывку».
 
Источник в «Волга-групп» сообщил «Времени», что ситуация в компании напряженная, реализация готового жилья практически не ведется, имеется задолженность по зарплате. Сходная информация о ситуации в «Волга-групп» поступает и от других участников рынка. По неофициальным данным, в компании ждут усугубления ситуации на рынке, а потому предприняли новые меры, направленные на сокращение собственных расходов, в том числе и на зарплату сотрудников. Не исключается, что компания будет работать по сокращенному рабочему дню.
 
Председатель правления «Волга-групп» Петр Сивожелезов тем не менее сообщил «Времени», что, несмотря на кризис в отрасли, «Волга-групп» продолжает строительную деятельность и не собирается уходить с рынка. На сегодняшний день у компании реализуется восемь проектов, ни по одному из них, по словам Сивожелезова, работы не были приостановлены. «Что касается сотрудников, то задолженность по зарплате имеется, впрочем, как и у всех компаний на строительном рынке», - говорит Сивожелезов. По его словам, с начала года продано свыше 300 квартир.
 
Более того, по словам Сивожелезова, в мае ожидается улучшение ситуации: «Компания разработала комплекс мер по работе в кризисных условиях. Они направлены на выстраивание работы с государством и взаимодействие с потребителем. Сейчас все действия направлены на активизацию деятельности компании, результаты которой будут ощутимы уже в мае. В частности, планируется работа по госзаказам, получение средств по госпрограммам, вывод на рынок новых предложений эконом-класса...»
 
О приостановке строительных проектов ранее сообщали уже несколько самарских компаний, однако существенно на рынке это пока не отразилось. «Многие компании признают, что находятся на грани закрытия, но, тем не менее, объекты все равно строятся. И пока ни об одном банкротстве крупного местного игрока говорить нельзя», - сообщил Иван Сальников. По его словам, сейчас идет проверка на прочность, и кто останется вне игры, пока сказать сложно. Вероятно, некоторые мелкие компании все же будут поглощены.
 
ВАСИЛИЙ МАРИНИН, «Время»

16.03.2009



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


14 марта 15:20


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)