Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Самарцы одобрили очередной проект планировки

На публичных слушаниях с жителями согласован проект планировки территории в границах улиц Митерева, Гагарина, Революционная, Карла-Маркса.

Как рассказал собравшимся 19 марта в актовом зале администрации Октябрьского района главный архитектор МП «Самарагорпроект» Дмитрий Моргун, на этой территории сохраняется существующая застройка, сносу подвергнуться лишь ветхие дома по улице Печерской. На их месте планируется построить два многоэтажных жилых комплекса со встроенными помещениями под детский сад на 120 мест. Также внутри квартала рядом с существующей застройкой появятся новостройки переменной этажности, а также образовательное учреждение для младших классов. На месте гаражного массива планируется строительство паркинга, на верхних этажах которого будут расположены торговые помещения. Еще один паркинг будет расположен в границах санитарной зоны между планируемой жилой застройкой по улице Печерской и заводом «Сокол».

Развитие территории предлагает максимальное сохранение озеленения. Так, на этой территории количество зеленых насаждений будет 16 м2 на человека. Большинство собравшихся поддержали проект планировки территории в границах улиц Митерева, Гагарина, Революционная, Карла-Маркса. После утверждения проект будет выставлен на аукцион по развитию застроенных территорий.

Напомним, что в 2008 году было одобрено пять проектов планировки территории. В 2009 году планируется подготовить и утвердить четыре проекта планировки территорий.

Управление информации и аналитики
администрации г.о.Самара

20.03.2009



Новости недвижимости
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
17.10.25 11:37
Аварийные здания
16.10.25 Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
16.10.25 Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 октября 22:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru