Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Первые семьи получили средства материнского капитала на погашение кредитов

В Самарской области началось перечисление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Самарской области. Первые восемь семей смогли погасить полностью или частично свои жилищные кредиты.

На эти цели Пенсионным фондом было перечислено 2 млн 389 тыс. 746 рублей. Большинство семей решили использовать средства материнского капитала целиком, одна семья предпочла потратить на погашение жилищного кредита только часть средств.

"Первые выплаты осуществлены семьям, которые получили положительное решение по своим заявлениям о распоряжении материнским капиталом в феврале, - прокомментировал управляющий Отделением ПФР по Самарской области Александр Роккель. - Средства были перечислены на банковские счета. Пенсионный фонд России выполняет в срок все обязательства по поддержке семей с детьми в части выдачи сертификатов на материнский капитал и распоряжения капиталом".

Всего в территориальные органы ПФР по Самарской области с заявлениями о погашении долга по жилищным кредитам обратилось 1 тыс. 236 обладательниц государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. В настоящий момент по 777 из них уже вынесены положительные решения. Напомним, на рассмотрение заявлений законодательством отводится месячный срок. При положительном решении в течение двух месяцев средства материнского капитала должны быть перечислены в банк на уплату кредита.

С 2007 года в Самарской области выдано 17 тыс. 434 сертификата на материнский (семейный) капитал. Размер материнского капитала на сегодня составляет 299 тыс. 731 руб. 25 коп.

15.04.2009



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


30 апреля 20:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru