Новости недвижимости
Портал города Самара samru

С 1 июля банки смогут повысить ставки по ипотеке

Агентство ипотечного жилищного кредитования с 1 июля предложит заемщикам либо добровольно застраховать свое здоровье, либо - платить повышенные процентные ставки. По словам банкиров, полная страховка обойдется заемщику в 0,9-1% от суммы кредита.

Сейчас при ипотечном кредитовании обязательным является страхование квартиры от риска утраты права на нее, а также от повреждений. Страховать свою жизнь и здоровье заемщик вправе по желанию. Между тем, ипотечных заемщиков, возможно, обяжут страховаться еще и от падения цен на жилье

С таким предложением тоже выступило АИЖК. Агентство рассматривает вариант введения этого вида страхования как обязательного. По закону "Об ипотеке" страховать свою ответственность по возврату кредита банку заемщики могут с 2005 года, но в добровольном порядке и в пределах 20% стоимости квартиры

Такой страховкой можно воспользоваться, если, например, должник, не способный расплатиться по кредиту, продает купленную по ипотеке квартиру, но денег для погашения долга все равно не хватает.
 
tltTimes

27.05.2009



Новости недвижимости
Строительство на участках в зонах подтопления: разъяснения самарского минстроя Строительство на участках в зонах подтопления: разъяснения самарского минстроя
сегодня 07:57
Выдача разрешений на строительство и ввод объектов
08.09.26 Качество питьевого водоснабжения улучшится в Кинельском районе Самарской области
07.09.26 Холодную воду отключат на восьми улицах Самары 9 и 10 сентября
04.09.26 Надежность теплоснабжения 114 домов Самары повысится после обновления сетей
31.08.26 Холодную воду планируется отключить на ряде улиц Самары 2 и 3 сентября
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


9 сентября 23:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)