Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Определены лучшие строительные организации

Лучшие из лучших по разным номинациям были определены из числа 49 претендентов.

Накануне Дня строителя были подведены итоги регионального конкурса на лучшие строительную и проектно-изыскательскую организации за 2008 год. Наряду с крупными игроками рынка в числе участников конкурса были предприятия помельче и даже индивидуальные предприниматели.

Лучшие из лучших среди строительных организаций определялись по номинациям - «Проект с годовым объемом работ на сумму до 100 миллионов рублей», «от 100 до 200 миллионов рублей», «от 200 до 400 миллионов рублей», «от 400 до 800 миллионов», «от 800 миллионов до 1 миллиарда» и т.д. Среди проектно-изыскательных организаций - «Проект с годовым объемом работ на сумму до 20 миллионов рублей», «до 50 миллионов рублей», «до ста миллионов рублей» и т.д.

«Конкурс совместно с министерством строительства мы проводим вот уже несколько лет. В 2007 году в нем участвовало 69 организаций. В 2008-ом их было меньше - 49. Но и этот показатель довольно высок для периода экономического кризиса, - отметил один из организаторов мероприятия, исполнительный директор самарского отделения Российского общества инженеров строительства Евгений Бойко. - Прошлый год был не из легких, но радует, что многие строительные предприятия выдержали кризис, остались на плаву. Они пока не развиваются, но стараются держаться на прежнем уровне и сохранить объемы производства.

Корреспондент «СИ» пообщался и с победителями в различных номинациях.
- Одно из направлений нашей работы является исследование грунта перед строительством зданий, - рассказала в частности индивидуальный предприниматель Нина Проценко, занявшая второе место в номинации «Проектная работа с годовым объемом работ на сумму свыше 20 миллионов рублей». - Затем свои наблюдения, в которых зафиксированы все процессы в почве, передаем проектировщикам. Им уже предстоит продумать, как и какое возводить здание на исследованном нами участке. Также мы проверяем грунт и под построенными уже объектами, если с ними что-то случается - например, трескаются стены. Участвуем в конкурсе уже третий год, и два прошлых года занимали в этой номинации первые места.

- Специфика нашего предприятия - это все возможные линии связи, - сообщил директор строительной фирмы Александр Трофимов, занявший первое место в номинации «Проект, требующий затрат от 100 до 200 миллионов рублей». - Сейчас мы занимаемся разработкой и вводом в эксплуатацию бестраншейных подземных коммуникаций. Одним из их плюсов является то, что их можно проводить под действующими железными и автомобильными дорогами, под реками и озерами при этом сохраняя природный ландшафт и исключая техногенное воздействие на флору и фауну. Кстати, с этим проектом в прошлом году мы получили специальный диплом.

Людмила АЛЕШЕЧКИНА

10.08.2009



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


28 апреля 18:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru