Новости недвижимости
Портал города Самара samru

2,3 млрд рублей выделено на решение жилищных проблем населения

Из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в Самарскую область поступили средства, согласно поданным нашим субъектом федерации заявкам.

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктора Часовских, выступившего в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре», согласно одной заявке, в регион поступило 550 млн рублей, к которым добавляются средства областного бюджета. В итоге на капитальный ремонт жилищного фонда 20 муниципальных образований будет потрачена сумма в размере 1,135 млрд рублей. На эти деньги будет отремонтировано 240 домов. К сожалению, в два десятка территорий не вошла Самара, так как городские власти не стали принимать участия в этой заявке. Однако, ситуация с финансированием капитального ремонта жилфонда в Самаре, по мнению Часовских, не является тупиковой, так как город получит деньги на эти цели из Фонда реформирования ЖКХ уже в следующем году.

Кроме того, Самара осталась во втором списке, в который вошло 11 территорий губернии. В данном случае государственный и областной бюджеты выделили деньги на отселение жителей из ветхих и аварийных домов. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил по этой заявке порядка 760 млн рублей. С участием областного бюджета общая сумма составила 1,158 млрд рублей. На эти средства планируется расселить 3 тыс. человек из 116 домов различных районов и городов области, в том числе и Самары.
  
Правительством Самарской области уже объявлен тендер среди строительных компаний для ведения работ по ведению капительного ремонта домов в 20 регионах. Подача заявок на участие в тендере завершается 20 августа, а уже 21 числа станет известен список компаний, которые получат муниципальный заказ.
 
Ольга Арянина

12.08.2009



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


28 апреля 21:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru