Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Мэр Самары ограничил этажность застройки

Глава Самары Виктор Тархов подписал Постановление о создании некой "охранной зоны" на территории Самарского, Ленинского, частично Железнодорожного и Октябрьского районов, где расположены историка-архитектурные памятники. Об этом мэр города сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Постановление ограничивает в этой зоне высоту строящихся зданий 4-5 этажами. По словам Тархова, здесь будет учитывается особый подход к архитектуре. Все, кто получит право проводить реконструкцию старого фонда или строительство новых домов, должен использовать такие стили как Волжский ампир или Самарское барокко, чтобы постараться сохранить облик города с учетом его исторических традиций

Ольга Арянина

11.09.2009



Новости недвижимости
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
17.10.25 11:37
Аварийные здания
16.10.25 Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
16.10.25 Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


19 октября 8:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru