В "марше обманутых дольщиков", который прошел от Дворца спорта ЦСКА ВВС до здания областной администрации, участвовали около 300 человек, сообщает радио Свобода.

Из-за нарушений, допущенных при строительстве компаниями-застройщиками, мэрия Самары через суд приостановила строительство нескольких многоквартирных жилых домов, рассказал дольщик Геннадий Кузьмин: "Квартиры продавались несколько лет, на 25-х этажах, на 20-х. Все это печаталось, и вся информация была в риэлтерских агентствах. Всем чиновникам это было известно. А потом они приходят и говорят: это нарушение технологий."

В Самаре сегодня более 3 тысяч обманутых дольщиков. На акции протеста дольщики потребовали от областных властей создать рабочую группу для контроля за строительными фирмами, занимающимися долевым строительством. В рабочую группу должны войти представители министерства строительства Самарской области, депутаты губернской Думы, работники областной прокуратуры и сами обманутые дольщики.