Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Государство поможет тем, кто не справляется с ипотекой

Речь идёт о должниках, у которых банки по решению суда забирают квартиры.

Правительство области и Агентство по реструктуризации кредитов сегодня подписали соглашение о сотрудничестве

Один из пунктов документа - создание в городах и районах специального жилого фонда, в который горе-заёмщиков будут переселять на условиях аренды. Государственное агентство будет помогать региону выкупать у банков проблемные квартиры. Их, в свою очередь, на определённых условиях будут отдавать муниципалитетам как раз для предоставления временного жилья. Причём, несостоятельный заёмщик не сможет получить в аренду ту квартиру, которой лишился по решению суда. Она достанется уже другому должнику. Предоставляться жилплощадь будет по социальной норме

ГТРК "Самара"

19.01.2010



Новости недвижимости
В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80 В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
20.08.25 12:15
Аварийные здания
18.08.25 В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
18.08.25 В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
18.08.25 На пяти улицах Самары планируется отключить холодную воду 19, 20 и 21 августа
15.08.25 Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


21 августа 11:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru