Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Задержаны черные риэлторы, похищавшие людей

Сотрудникам милиции удалось выйти на след организованной преступной группы, которая похищала граждан и, подделывая документы, продавала их квартиры.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили, что злоумышленники по поддельным документам собираются продать квартиру в Самаре. При проверке полученной информации оперативники выяснили, что хозяева квартиры были вывезены в Чапаевск, где в один день при невыясненных обстоятельствах скончались от острой сердечной недостаточности.

Детально разработав план задержания преступников с поличным, сотрудникам ОРЧ удалось задержать участников преступной группы при попытке продажи квартиры. Злоумышленники запросили за чужую недвижимость 1 650 000 рублей. После получения задатка в сумме 350 000 рублей "черные" риелторы были задержаны.

Когда задержанные поняли, что отпираться уже бесполезно, и против них собрано достаточное количество доказательств, они начали давать признательные показания. Подозреваемые пояснили, что для завладения недвижимым имуществом они похищали и удерживали потерпевших.

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы) и статье 159 УК РФ (Мошенничество).

23.08.2010



Новости недвижимости
Горячей воды не будет в жилых домах на 15 улицах Самары со 2 по 15 июля Горячей воды не будет в жилых домах на 15 улицах Самары со 2 по 15 июля
02.07.25 07:56
Адреса домов
01.07.25 Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
30.06.25 Холодную воду планируется отключить на пяти улицах Самары 1 и 3 июля
27.06.25 Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
26.06.25 Многодетным семьям в Самарской области помогут с инфраструктурой на участках
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


3 июля 19:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru