Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Строить жилье в Самаре будет "Спецкомбинат ритуальных услуг"

В Самаре прошли аукционы на право развития застроенных территорий. На аукционы были выставлены девять площадок в различных районах Самары. По четырем площадкам победителем было признано МП «Спецкомбинат ритуальных услуг».

Так, муниципальное предприятие получило возможность заключить договор на право развития застроенной территории в границах улиц Советской Армии, Пятая просека, Шестая просека в Октябрьском районе площадью 7,72 га. За право развивать данную площадку боролись шесть компаний: ООО СМПФ «Элри», ООО «Аладдин», ООО «Регион 63», ООО «Успех», МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» и ООО «Уран». В результате самую высокую цену - 105 млн. 150 тыс.рублей предложило муниципальное предприятие, которое и стало победителем.

Значительную сумму МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» также предложило по площадке в границах Планерного переулка, улицы Запорожской, Севастопольского переулка, проезда Девятого мая в Советском районе площадью 3 га - это 86 млн. 200 тысяч рублей.

Заявку на участие в аукционе на право развития территории в границах Третьего проезда, Дыбенко, Четвертого проезда в Октябрьском районе площадью 1,05 га подало 4 компании: ООО «Печера-2», ООО «Аладдин», ООО «Континент» и МП «Спецкомбинат ритуальных услуг». Победителем признан последний участник, предложивший сумму в размере 54 млн. 700 тысяч рублей.

Муниципальное предприятие «Спецкомбинат ритуальных услуг» также признано победителем по итогам аукциона по площадке в Советском районе в границах улиц М.Тореза, Виноградной, переулка Футболистов. 

За территорию в границах улиц Вольская, Воронежская, Свободы, Калинина в Промышленном районе площадью 3,3 га боролись ООО «Зарубежэнергомонтаж» и ООО «Аладдин». Конечная цена права (более 31 млн. рублей) на заключение договора была предложена ООО «Зарубежэнергомонтаж».

Право осваивать площадку в Кировском районе площадью 14,32 га (улица Каховская, Свободы, проспекта Юных Пионеров, Советская) по начальной цене аукциона за 1 млн. рублей получило ООО «Группа компаний «Алека».

По трем площадкам аукцион был признан несостоявшимся, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

09.09.2010



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


30 апреля 11:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru