Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Самарец получил срок за мошенничество с продажей не принадлежащего ему дома

В Самаре состоялся суд над местным жителем, обвиняемом в мошенничестве.

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2007 года в газете бесплатных объявлений подсудимый разместил информацию о продаже дома, который ему не принадлежал. Право собственности на жилье было оформлено на  мать и брата, также проживающих в доме и не догадывающихся о планах родственника

Летом этого же года супруги М., желающие приобрести этот дом, обратились к «продавцу». В то время, когда законные владельцы недвижимости отсутствовали, он, показав дом, получил от потерпевших задаток - 169 тыс. руб. После чего стал скрываться

Суд назначил наказание мошеннику в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

03.11.2010



Новости недвижимости
Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
06.06.25 11:41
Годовой отчет коммунальщиков
05.06.25 Строительство проблемного дома на ул. Вилоновской в Самаре близится к завершению
04.06.25 В четырех районах Самары планируется снести 11 старых домов
02.06.25 Холодную воду отключат на ряде улиц Самары 3, 4, 5 и 6 июня
02.06.25 Горячую воду отключат в домах на 17 улицах Самары с 4 по 17 июня
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


9 июня 3:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru