Новости недвижимости
Портал города Самара samru

К концу этой недели дома в поселке Озерный будут готовы к заселению

За 2010 год на территории Самары было введено в эксплуатацию около 300 тыс.кв.м. жилья. Об этом рассказал сегодня руководитель самарского Департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков.

К примеру, это жилые дома на ул.Юбилейной, ул.Казачьей, в микрорайоне Крутые Ключи («Кошелев-проект»)

Еще 17 жилых объектов было построено по заказу Департамента строительства для отселения жителей из ветхого и аварийного жилья - дом на пр.К.Маркса,49, здание на ул.Мечникова, 50а и 15 домов в поселке Озерный. На развитие инфраструктуры последнего в этом году направили 30 млн. руб.

Дома в Озерном, по словам Сергея Рубакова, были сданы в эксплуатацию достаточно давно, но на тот момент в них не было ни воды, ни света, ни тепла. Работы по устранению этих недостатков все еще ведутся, но будут завершены уже на этой неделе

«Ведется пуск и наладка котельного оборудования для этих квартир. До пятницы все сделаем, и дома будут готовы принять первых жителей», - заверил руководитель Департамента.

К концу года в Самаре планируется сдать в эксплуатацию еще около 160 тыс. кв.м. жилья

Ирина Якоби

13.12.2010



Новости недвижимости
Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области
06.05.25 10:50
Изменения для жителей многоквартирных домов
05.05.25 Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая
28.04.25 На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
28.04.25 Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
24.04.25 Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


7 мая 2:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru