В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2004 по 2007 года, обвиняемая, имея доверенности на совершение действий по приватизации, регистрации права собственности и сбора документов для покупки/продажи квартир, получила от нескольких лиц более 4 миллионов рублей. Деньги были предназначены для покупки квартир, но женщина потратила их личные нужды.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Самарской области