Во втором полугодии 2011 года в Волжском районе Самарской области, вплотную примыкающем к Кировскому району Самары, начнется строительство жилого поселения «Звездные сады».

Реализация масштабного проекта комплексного освоения территории с уникальными природными условиями позволит решить несколько важных для Самары и губернии задач

Город-спутник «Звездные сады» был задуман ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и ООО «Поволжская строительная корпорация» (ПОСКО) полтора года назад и изначально предназначался для обеспечения современным жильем работников аэрокосмической отрасли Самары, многие из которых стоят в очереди на квартиру по нескольку десятков лет, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.