Новости недвижимости
Портал города Самара samru

До 2015 г. новое жилье получат 1000 самарских семей

Вопрос обеспечения молодых семей жильем стал одним из ключевых тем заседания Коллегии администрации города и еженедельного совещания под председательством Главы Самары.

В рамках заседания Коллегии был утвержден проект целевой программы городского округа Самара «Молодой семье - доступное жилье» на 2011-2015 годы.

Напомним, что аналогичная программа была завершена в прошлом году. Но в связи с тем, что жилищная проблема для молодых семей Самары остается одной из актуальных, и был подготовлен данный проект. На текущий момент в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий зарегистрировано 688 семей. И ежегодно очередь увеличивается на 160 семей

Новую целевую программу предлагается утвердить в рамках областной программы «Молодой семье - доступное жилье», утвержденной Постановлением Правительства Самарской области в 2009 году.
Всего за время ее действия планируется обеспечить жильем 1000 молодых семей. Прогнозируемый объем финансирования за счет средств городского бюджета на весь период действия программы составляет более 87 млн. рублей.

«Обращаю ваше внимание, что за время действия программы, кроме тех молодых семей, которые подходят по возрасту сейчас, появились семьи, которые вышли из возрастных рамок, так и не дождавшись жилья. Сегодня на региональном уровне создаются условия для помощи и этим семьям. И значительные средства на это закладываются, в том числе, и в расчете на софинансирование из федерального бюджета. Нам сейчас нужна исчерпывающая информация по данному вопросу. К сожалению, раньше на уровне городского округа учет этих семей не велся. Эти списки мы должны подготовить в ближайшее время», - подчеркнул глава города Дмитрий Азаров.

03.02.2011



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
сегодня 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 апреля 20:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru