Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Суд оставил в силе Правила застройки и землепользования Самары

16 февраля Ленинский районный суд Самары принял решение отказать в иске о признании Правил застройки и землепользования недействительными.

Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) были приняты городской думой Самары 15 июля 2010 года. Споры о ПЗЗ начались еще во время публичных слушаний, проходивших 6-8 июля, но не закончились и после их утверждения.

В сентябре в Ленинский районный суд Самары обратился Алексей Степухин с иском о признании новых ПЗЗ недействительными. Помимо этого, министерство строительства и ЖКХ Самарской области усмотрело нарушения законодательства о градостроительной деятельности при соблюдении процедуры подготовки и утверждения ПЗЗ. В дальнейшем иски Минстроя, «Стройкома», Алексея Степухина и ряда других физических лиц, оставшихся недовольными новыми правилами, были объединены в одно дело.

Рассмотрение дела откладывалось несколько раз. 16 февраля, рассмотрев материалы дела, судья приняла решение в удовлетворении иска отказать, а Правила застройки и землепользования оставить в силе. Истцы пока не определились, будут ли они обжаловать это решение в Самарском областном суде.

Между тем, 10 февраля постановлением главы Самары принято решение о создании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа Самара, которая займется корректировкой ПЗЗ, принятых в июле 2010 года. «Дата заседания комиссии еще не назначена, но, скорее всего, оно состоится либо 25 февраля, либо 4 марта, - заявил руководитель комитета градостроительства и архитектуры департамента строительства и архитектуры Самары Михаил Арзянцев. - Уже определено 256 объектов, не соответствующих ПЗЗ. Вопрос по ним и будет обсуждаться на первом заседании комиссии».

17.02.2011



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
сегодня 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 апреля 18:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru