Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Комиссия по застройке и землепользованию не одобрила строительство ряда объектов в Самаре

На очередном заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Самары был рассмотрен перечень заявок, касающихся внесения изменений в карту градостроительного зонирования.

В первую очередь были рассмотрены заявки, которые поступили в городской Департамент строительства и архитектуры из областного министерства строительства и ЖКХ еще до принятия новых Правил. Члены Комиссии пришли к мнению, что большинство таких предложений должны быть вынесены на общественные слушания, и затем, с учетом мнения граждан, отправлены с рекомендациями Главе города.

Однако по ряду заявок Комиссия приняла отрицательное решение и исключила возможность участия их в общественном обсуждении. Среди них - торгово-офисный центр на ул. Стара-Загора «Группы компаний «Дар» в Кировском районе. Перспектива появления данного объекта на склоне у жилого дома №128 по ул. Стара-Загора уже вызвала протест со стороны самарцев. Аналогичные решения были вынесены по объектам - клуб многоцелевого назначения с информационным центром и выставочным залом по ул. Лесной ООО «Яхт-клуб «Самарец» и яхт-клуб по Ростовскому переулку в Куйбышевском районе ОАО «СТЭК», так как оба участка расположены в рекреационных зонах. Кроме того, в последнем случае, по словам директора ООО «Рекон» даже не определены границы природоохранной зоны.

Ввиду большого количества жалоб жителей, было отказано в процедуре прохождения через общественные слушания и ООО «Строй-Гарант», которое планировало разместить гараж по ул. Балаковской/Малому тупику в Советском районе. 

Кроме того, на рассмотрение повторно вынесены заявки, которые уже были рассмотрены с августа по октябрь прошлого года. Часть из них получили негативную оценку членов Комиссии. Так, отрицательное решение было вынесено по заявке на строительство автомобильного центра в Кировском районе. Как отметил руководитель Департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков, участок площадью более 1000 кв.м относится к территории лесного фонда, поэтому о строительстве здесь подобного объекта не может быть и речи. Не получили «добро» такие объекты как информационно-офисный центр со встроено-пристроенными помещениями, паркинг ООО «Строительно-производственная «Компания «Владимир» (участок расположен в зоне Р5- парков, бульваров, набережных), земельный участок под садоводство кооператива «РЕГАТА» (расположен в зоне Р4 - зона оздоровительного отдыха, туризма, санаторно-курортного лечения), храм в честь Преображения Господня на Хлебной площади (расположен в зоне парков, бульваров, набережных), сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

24.03.2011



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


28 апреля 16:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru