Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Строительство 13 проблемных объектов планируется завершить в Самаре в 2011 году

В текущем году власти Самары рассчитывают ввести в эксплуатацию 13 жилых домов, строительство которых велось с привлечением средств «дольщиков».

По словам руководителя департамента строительства и архитектуры администрации города Сергея Рубакова, департамент выступает заказчиком по 9 застройкам с привлечением долевых средств - это 25 объектов с разной степенью строительной готовности. Среди них - жилая застройка на территории 5 просеки, жилая застройка 3 мкр в пос. Бр.Кузнецовых и другие

По каждому дому совместно с инвесторами, генерирующими компаниями и представителями ТСЖ вырабатывается механизм решения из сложившейся ситуации.  В результате работы в 2010 году удалось ввести в эксплуатацию 2 жилых дома, общей площадью 31 971 кв.м. - это жилой дом № 8 в 3 мкр. поселка Бр. Кузнецовых и дом по ул. Мало-Урицкого

В 2011 году администрация планирует продолжить работу по завершению строительства и вводу объектов в эксплуатацию. В числе первоочередных мероприятий - работа по понуждению инвесторов к исполнению своих обязательств по финансированию строительства незавершенных объектов. Также департамент будет добиваться дополнительного выделения средств из областного и городского бюджетов на строительство магистральных сетей к жилой застройке в 3 мкр. поселка бр. Кузнецовых.

Выполнение этих мероприятий позволит ввести в эксплуатацию 13 жилых домов общей площадью 228 600 кв.м, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

13.04.2011



Новости недвижимости
Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
сегодня 11:37
Аварийные здания
16.10.25 Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
16.10.25 Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


17 октября 14:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru