Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Многодетные семьи Самарской области смогут бесплатно получить участки под строительство

В Самарской области многодетные семьи смогут бесплатно получить земельные участки под индивидуальное строительство.

На сегодняшнем заседании Правительства Самарской области министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Павел Донской представил предложение по уточнению областного закона «О земле». Речь идет об увеличении списка льготных категорий жителей, имеющих право получения земельного участка для индивидуального строительства бесплатно. Теперь этот список пополнится семьями, у которых более трех детей - родных или приемных. Многодетные горожане смогут получить в бесплатное пользование земельный участок в прилегающих к городам районах.

Ограничительным условием получения земли является требование проживания родителей на территории региона не менее 5 лет.

Ольга Арянина

28.04.2011



Новости недвижимости
В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80 В Самаре снесли более 20 старых домов из запланированных 80
20.08.25 12:15
Аварийные здания
18.08.25 В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
18.08.25 В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
18.08.25 На пяти улицах Самары планируется отключить холодную воду 19, 20 и 21 августа
15.08.25 Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


21 августа 7:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru