Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Минстрой предупреждает самарцев об опасности стать обманутыми дольщиками

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области сообщает, что инвестиционно-строительной компанией «Квартал» размещена информация о привлечении денежных средств физических и юридических лиц для возведения домов, разрешения на строительство которых не выдавались.

Информация, в частности, размещалась в сети интернет, в журнале «Недвижимость», а также на стройплощадке по адресу улица Нагорная/Ташкентский переулок.  Эти факты являются нарушением Федерального закона «О рекламе». Так как реклама, связанная с привлечением средств участников долевого строительства для возведения дома не допускается до выдачи  разрешения на строительство.

Дома, о которых давалась реклама, расположены по следующим адресам:

1. Жилой дом по адресу: г.Самара, Железнодорожный район, ул. Тухачевского/ул. Дачная. Заказчик строительства Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара, инвестор - ООО «Проспект-Инвестстрой»

2. Жилой дом по адресу: г. Самара, Октябрьский район, ул. Волжская. Застройщик ЗАО «Гагаринец»

3. Жилой комплекс по адресу: г.Самара, в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова, Одесского переулка. Застройщик ООО «Авто-М». Разрешение на строительство № RU 63301000-179 от 01.10.2008 года выдавалось только на 2 и 3 блок 1 очереди жилого дома.

4. Жилой дом по адресу: г.Самара, Железнодорожный район, пр. Карла Маркса 59/ул. Киевская. Застройщик Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара, Инвестор - ООО «Монтэк».

5. Жилой дом по адресу: г. Самара, Октябрьский район, ул. Советской Армии 240 Б. Застройщик ЗАО «Гагаринец». Разрешение на строительство 2 и 3 очереди отсутствует.

Министерство строительства и ЖКХ Самарской области предупреждает граждан о недопустимости заключения договоров долевого участия вышеназванных объектов до получения застройщиками разрешительной документации.

См.также Перечень проблемных объектов долевого строительства в Самарской области

16.05.2011



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


29 апреля 20:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru