Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Дом на Ворошилова, 55 в Тольятти посетил министр строительства области

С жильцами аварийного подъезда тольяттинского дома по улице Ворошилова, 55 в понедельник встретился министр строительства и ЖКХ правительства Самарской области Павел Донской.

Напомним, первый подъезд девятиэтажного дома получил значительные повреждения из-за строительства рядом с ним многоэтажной вставки с жилыми квартирами. Вставка, которую на протяжении нескольких лет строил ЖСК «Жасмин-Дом» без всякого на то разрешения властей, была возведена с нарушениями, из-за чего примыкающий к нему первый подъезд панельной девятиэтажки начал покрываться трещинами. На прошлой неделе из-за повреждений, которые, по мнению экспертов, могу привести к разрушению, здесь был объявлен режим ЧС. Жильцов попросили освободить свои квартиры и переселиться во временное жилье на период проведения государственной экспертизы. Большая часть жильцов подъезда, однако, не выполнила необходимые меры предосторожности и продолжает оставаться в своих квартирах, подвергая себя и своих близких серьезной опасности.

Министр строительства Павел Донской прибыл на место событий, побеседовал с жителями дома, побывал в их квартирах и ответил на все интересующие вопросы. Еще раз подтвердил гарантии сохранности квартир и имущества каждого жителя подъезда и вновь объяснил возможные варианты развития ситуации. Но в то же время Павел Донской попросил жителей все же в данный опасный момент освободить квартиры, не подвергать себя опасности и дать возможность для нормальной работы экспертов.

Петр Ручников

30.08.2011



Новости недвижимости
В ряде квартир в Октябрьском районе Самары перекрыли канализацию из-за долгов В ряде квартир в Октябрьском районе Самары перекрыли канализацию из-за долгов
29.10.25 08:15
Жители накопили долги за воду и водоотведение
28.10.25 Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
27.10.25 Холодную воду отключат на ряде улиц Самары 28, 29 и 30 октября
22.10.25 Механизм восстановления исторического облика старых домов урегулируют в Самаре
21.10.25 Отопление включили в 99,9% жилых домов Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


4 ноября 4:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru