Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Застройщикам, участвующим в достройке домов дольщиков, спишут задолженность по аренде земли

Правительством области вводится новая финансовая мера в целях стимулирования застройщиков для скорейшего решения проблемы обманутых дольщиков.

В частности, с 1 января 2012 года ступают в силу поправки в Порядок определения размера арендной платы, условий и сроков ее внесения за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся на территории Самарской области. Изменения предусматривают списание арендаторам задолженности по арендной плате, а также начисленных арендных платежей

Списание задолженности осуществляется при расчете арендной платы лишь тем арендаторам, кто примет на себя обязательства по завершению строительства многоквартирных домов обманутых дольщиков. В перечень этих домов входят 45 объектов жилого назначения. Общая стоимость завершения их строительства составляет ориентировочно 10,8 млн. рублей

С арендатором заключается дополнительное соглашение (на срок не более 30 месяцев), по которому с него на время исполнения обязательств по достройке проблемного объекта не взимается арендная плата и не начисляются пени на существующую задолженность. При этом уже уплаченная арендная плата возврату не подлежит. Списание задолженности осуществляется по результатам выполненных и принятых работ. Списываемая сумма не может превышать стоимость соответствующих затрат

Таким образом Правительство области рассчитывает решить проблему 5 574 участников долевого строительства

14.11.2011



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


14 марта 15:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)