Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Долгостроев в Самаре стало меньше

В 2011 году были введены в эксплуатацию четыре жилых дома общей площадью 63 907 кв.м. Они входили в перечень проблемных объектов, куда инвесторами строительства были привлечены средства дольщиков, в ряде случаев - более десяти лет назад.

На протяжении долгих лет здесь существовали проблемы с выполнением технических условий, по объектам было получено много замечаний государственной инспекции строительного надзора, из-за чего дома не могли быть сданы.

В течение 2011 года были введены в эксплуатацию два жилых дома по ул. Никитинской, 30,34, жилой дом на пр. Ленина/Луначарского (Ново-Садовая,139).  Были устранены замечания по пожарной безопасности жилого дома по пр.К.Маркса,55, который находится на территории жилой застройки в поселке Братьев Кузнецовых.

В настоящее время продолжается работа, необходимая для ввода остальных домов, в том числе расположенных в поселке бр. Кузнецовых, на территории 5 просеки и др. В частности, в ближайшее время состоится аукцион на определение подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Линдовской насосной станции, что позволит решить проблему обманутых дольщиков многоквартирных домов, находящихся в границах ул. Киевской, Тухачевского, пр. К. Маркса.

19.01.2012



Новости недвижимости
Горячей воды не будет в жилых домах на 15 улицах Самары со 2 по 15 июля Горячей воды не будет в жилых домах на 15 улицах Самары со 2 по 15 июля
02.07.25 07:56
Адреса домов
01.07.25 Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
30.06.25 Холодную воду планируется отключить на пяти улицах Самары 1 и 3 июля
27.06.25 Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
26.06.25 Многодетным семьям в Самарской области помогут с инфраструктурой на участках
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


3 июля 18:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru