Новости недвижимости
Портал города Самара samru

В Самаре приостановлено строительство дома до получения разрешения

Прокуратурой Железнодорожного района Самары в мае текущего года проведена проверка в МП «Бюро реконструкции и развития».

Проведенной проверкой выявлены нарушения Градостроительного кодекса РФ. Так, муниципальным предприятием велось строительство нежилого здания по ул. Никитинская, 4 без проведения экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий и без разрешения на строительство

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес МП внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, строительство приостановлено до устранения выявленных прокуратурой недостатков, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

08.06.2012



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


15 марта 9:58


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)