Новости недвижимости
Портал города Самара samru

В Самаре проверили соблюдение правил благоустройства на 114 стройплощадках

114 действующих строительных площадок, действующих на территории Красноглинского, Октябрьского, Кировского, Ленинского, Куйбышевского, Промышленного, Железнодорожного и Самарского районов Самары, проверены на соблюдение правил благоустройства. Рейды с участием специалистов департамента строительства и архитектуры проводились с 19 ноября по 13 декабря.

По результатам выполненных проверок в адрес 25 застройщиков направлены письменные обращения с настоятельными рекомендациями по приведению строительных площадок в надлежащее состояние, а также предотвращению выноса грязи на территории общего пользования. Восьми застройщикам направлены уведомления для прибытия в Департамент на составление протокола об административном правонарушении по ст. 10.4. Закона Самарской области от 01.11.207 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

По четырем строительным площадкам выявленные нарушения удалось устранить на месте.
По пяти строительным площадкам направлены обращения в Государственную инспекцию строительного надзора Самарской области для привлечения застройщиков к административной ответственности по ст. 9.4 и ст. 9.5 КоАП. Ряд площадок на момент проверок
Повторный объезд строительных площадок с целью оценки выполненных работ будет проведен до 20 декабря.
Ряд строительных площадок на момент проверок на момент проверки находились в надлежащем санитарном состоянии.

18.12.2012



Новости недвижимости
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет» В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
сегодня 10:40
Проблемный жилой комплекс
03.12.25 В 183 домах Самары планируется заменить лифты в 2026 году: перечень домов
02.12.25 Самарчанку заставили убрать камеры из подъезда после обращения соседа в суд
01.12.25 Долги жителей Самары за холодную воду и канализацию превысили 1,4 млрд рублей
01.12.25 Холодной воды временно не будет на ряде улиц Самары 1, 2, 3, 4 и 5 декабря
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


4 декабря 16:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru