Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Утверждена программа, направленная на решение проблем обманутых дольщиков Самарской области

Правительство Самарской области утвердило областную целевую программу «Оказание государственной поддержки гражданам - участникам долевого строительства, пострадавшим от действий застройщиков» на 2013-2016 годы.

В рамках программы средства областного бюджета будут направлены на проектирование и строительство жилой застройки в городских округах: Самара (ул. Аврора/ ул. Дыбенко/ ул. Революционная/ ул. Гагарина), Тольятти (ул. Гидротехническая / ул. Макарова), Кинель (ул. Мостовая, д. 24), Сызрань (ул. Советская, д. 122); а также на компенсационные мероприятия застройщикам и органам местного самоуправления на строительство (реконструкцию) сетей коммунальной инфраструктуры на объектах, включённых в перечень проблемных.

Объём финансирования программных мероприятий составит 3,599 млрд рублей, в том числе: в 2013 году - 1,056 млрд. рублей, в 2014 году - 1,430 млрд. рублей, в 2015 году - 1 млрд. рублей, в 2016 году - 113 млн. рублей

В рамках реализации программы в 2013 году планируется продолжить строительство и ввести в эксплуатацию секцию-вставку жилого дома по ул. Гидротехнической/ Макарова в  Тольятти. В  Самаре планируется продолжить строительство жилой застройки в границах улиц Аврора/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина

В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию I очередь жилой застройки в границах улиц Аврора/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина (секции 3.1, 3.2, 3.3, 3.4) в г.о. Самара и продолжить строительство остальных секций

В 2015 году планируется начать строительство объектов в городах Кинель и Сызрань и ввести в эксплуатацию жилую застройку в границах улиц Аврора/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина в Самаре в полном объёме.

В 2016 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию жилые дома в Кинел и Сызрани.

26.12.2012



Новости недвижимости
Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
сегодня 09:49
Здания 1917-1951 годов постройки
30.06.25 Холодную воду планируется отключить на пяти улицах Самары 1 и 3 июля
27.06.25 Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
26.06.25 Многодетным семьям в Самарской области помогут с инфраструктурой на участках
26.06.25 Горячую воду отключат со 2 до 15 июля в Кировском и Промышленном районах Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


2 июля 0:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru