Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Комиссия по застройке поддержала строительство дома для обманутых дольщиков в Самаре

На прошлой неделе прошло первое в этом году заседание Комиссии по застройке и землепользованию. На повестку дня было вынесено сразу несколько вопросов, касающихся внесения изменений в Карту правового зонирования, а также предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков.

В числе первых были рассмотрены заявки, по которым уже состоялись публичные слушания. Среди них – строительство 22-этажных жилых домов по ул. Мечникова, 3, спортивный комплекс с причалами по адресу ул. Левый берег реки Самара (между улицами Тракторной и Шоссейной), подземная стоянка по ул. Алексея Толстого и др. По этим вопросам Комиссией было принято единогласное положительное решение. Теперь материалы с результатами голосования направят главе города

Другим вопросом повестки заседания Комиссии стало вынесение заявок на публичные слушания. Среди них: предприятие бытового обслуживания в поселке Красный Пахарь от ООО «Управляющая компания «РусИнвест», детский духовно-просветительский центр по ул. Пятая просека, а также жилая застройка (16-24 этажа) в границах улиц Авроры/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина по заявлению министерства строительства Самарской области. Реализация последнего проекта позволит частично решить проблему обманутых дольщиков

По ряду заявок у членов комиссии возникли вопросы, и их рассмотрение было отложено до предоставления дополнительных материалов. Так, по заявке ЗАО «ВИС-СЕРВИС» на строительство АЗС на Ракитовском шоссе должно быть вынесено заключение департамента строительства и архитектуры с анализом перспектив развития территории в связи с проведением матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Аналогичное решение принято и в отношении заявки от частных лиц на земельный участок в районе СДТ «Береза-4», испрашиваемый для садоводства. В данном случае может возникнуть конфликт с планами развития аэропорта.
Заявки от ООО «Юг-Строй» на комплексное среднеэтажное строительство в Куйбышевском районе будут рассматриваться в особом порядке на Градостроительном совете.
Отрицательное решение было принято по многим заявкам, испрашиваемым для индивидуального жилищного строительства. Значительная часть из них касается участков, расположенных в районе 16 км Московского шоссе. Территория является прилегающей к границам перспективной магистрали «Центральная», и без ее детальной планировки рассматривать вопросы по предоставлению разрешения на использование участков под частную застройку в данном районе нецелесообразно, сообщает пресс-служба мэрии города.

30.01.2013



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
сегодня 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 апреля 22:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru