Новости недвижимости
Портал города Самара samru

В Самаре установлены лица, причастные к незаконному распределению муниципального имущества

6 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступила информация от руководителя департамента по управлению имуществом Самары. Чиновник рассказал, что неустановленные лица, путём обмана приобрели имущество, принадлежащее городу.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестные злоумышленники приобрели права на чужое имущество, а именно квартиры, расположенные в Октябрьском районе Самары, принадлежащие городу Самара в лице департамента по управлению имуществом. Сумма причиненного ущерба составила более 7 миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел установлены и задержаны подозреваемые в совершении указных преступлений. Ими оказались: бывший заместитель руководителя департамента по управлению имуществом городского округа Самары (в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде); бывшие начальник Управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом городского округа Самары (в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей) и заместитель руководителя риэлтерского агентства ООО «Огни Самары» (мера пресечения в виде домашнего ареста), сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники самарской полиции провели более 20 обысков по месту проживания подозреваемых, основных свидетелей, в департаменте по управлению имуществом, в офисе РА ООО «Огни Самары», а также провели выемки документов в Управлении Росреестра по Самарской области, администрации Советского района городского округа Самары, отделах УФМС России по Самарской области в Советском и Октябрьском районах

По признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается.

18.02.2013



Новости недвижимости
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
27.04.24 09:36
Плата по фактическому потреблению
25.04.24 Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


28 апреля 20:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru