Обзоры по недвижимости
Портал города Самара samru

Как купить квартиру без посредников в Самаре

Собственное жилье это не только комфортные условия для проживания, уют и максимальное удобство, но и ощущение стабильности, независимости, свободы и уверенности в завтрашнем дне. Купить квартиру это цель многих семей, к достижению которой прикладываются все усилия, поскольку каждому хочется иметь свое, благоустроенное и красивое жилище, где можно чувствовать себя спокойно и безопасно.

Собственное жилье это дорогостоящее приобретение, необходимо собрать довольно солидную сумму, чтобы купить квартиру в Самаре. Поэтому не каждый потенциальный покупатель недвижимости готов переплачивать посредникам, требующим огромные комиссионные за услуги.

Многие люди обращаются к риелторам из-за нехватки свободного времени на поиски подходящего варианта. Некоторые боятся попасть в руки мошенников и не доверяют объявлениям от собственников, считая агентства недвижимости более надежными. А кто-то просто не знает, как можно без проблем и быстро купить квартиру без посредников в Самаре. Обращаться к агентам можно в том случае, если есть возможность потратить дополнительную сумму на оплату их услуг и нет желания самостоятельно искать квартиру. Но ведь можно и не переплачивать, если воспользоваться специальными сайтами, на которых размещаются объявления о продаже квартир от собственников.

Покупка квартиры без посредников

Услуги риелторов, занимающихся подбором желаемой квартиры, стоят довольно дорого. При этом многим покупателям недвижимости приходилось сталкиваться со скрытыми комиссиями и непредвиденными доплатами, изначально не озвученными при заключении договора. Поэтому покупка квартиры без посредников в Самаре является самым оптимальным вариантом для будущих владельцев жилища. Тем более что можно найти множество выгодных предложений от собственников на специальных порталах.

новая квартираВоспользовавшись системой удобного поиска и фильтром, указав все необходимые параметры, можно довольно быстро подобрать желаемый вариант по привлекательной цене. Исключив, таким образом, объявления, не отвечающие пожеланиям и потребностям, можно сэкономить массу времени. Чтобы легко подобрать жилище под свой бюджет, нужно знать, что цена квартиры зависит от ее общей площади, местоположения дома и его состояния, количества комнат, наличия ремонта, инфраструктуры и некоторых других параметров.

Грамотно подойдя к поиску, можно выбрать новую квартиру в новостройке или жилье на вторичном рынке. И все это без посредников, без лишних расходов, переплат и скрытых комиссий. Главное найти надежный сайт, на котором ответственно подходят к размещению предложений о продаже недвижимости и внимательно проверяют каждое объявление от собственников, заботясь о безопасности пользователей.

Обратите внимание, что при самостоятельном выборе варианта и дальнейших действиях по приобретению жилья все возможные риски ложатся на вас. И чтобы не попасть впросак, необходимо иметь представление о совершаемых шагах покупки и заранее уточнить все детали сделки для исключения возможных рисков.

Покупка квартиры без посредников имеет свои преимущества

  1. На специальных сайтах размещается огромное количество объявлений от собственников, что открывает широчайшие возможности для выбора жилища, полностью отвечающего потребностям, пожеланиям и бюджету будущего владельца.
  2. Общаясь напрямую с собственником, можно более подробно узнать всю интересующую информацию, поторговаться и договориться о снижении цены.
  3. Не придется переплачивать значительную сумму за посреднические услуги, нести дополнительные расходы или платить скрытую комиссию.
  4. Не нужно терять время и нервы на томительное ожидание ответов от риелторов, которые зачастую не торопятся искать подходящие варианты.
  5. Можно найти желаемую квартиру по адекватной цене, поскольку агентства, комиссия которых зачастую зависит от стоимости недвижимости, будут предлагать более дорогие варианты.
  6. Встретиться с хозяином жилища можно в любое удобное время и не зависеть от рабочего дня риелторов.
  7. Ориентируясь на предпочитаемые параметры поиска самостоятельно легче найти вариант, полностью удовлетворяющий по всем пунктам.

Чтобы купить квартиру без посредников в Самаре, необходимо

  • Выбрать надежный и проверенный портал недвижимости, на котором размещаются объявления от собственников.
  • Воспользовавшись системой поиска подобрать варианты, подходящие под желаемые параметры и запросы.
  • Изучить объявления и выбрать наиболее подходящие
  • провести осмотр жилища вместе с собственником
  • изучить юридические стороны вопроса - история собственности жилого помещения, кто прописан, нет ли лиц несовершеннолетнего возраста, узнать о наличии обременений и других тонкостях.
  • После этого заключить договор и сдать документы в МФЦ для проведения процедуры регистрации.

Покупка квартиры без посредников это довольно выгодный и удобный вариант, позволяющий сэкономить солидную сумму на комиссионных агентствам, а также нервы и силы, которые могут отнять неадекватные или неопытные риелторы. Но при этом, покупатель должен разбираться в юридических тонкостях и подводных камнях процедуры приобретения жилья.

15.02.2018



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


23 апреля 13:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru