Обзоры по недвижимости
Портал города Самара samru

Коттеджные поселки поблизости от Самары 2015

Поблизости от Самары предлагается к продаже как земельные участки, так и готовые дома с коттеджами разной стоимостью, есть и эконом-варианты от 2 миллионов рублей, есть и очень дорогие проекты.

коттедж«Наибольшим спросом в коттеджных поселках, расположенных рядом с областной столицей или на ее окраинах пользуются дома в ценовой категории 4-5 миллионов рублей с небольшим участком, - рассказали в АН «Союз». - Сам дом предпочтительно должен быть около 100-180 квадратных метров, с полной инфраструктурой поблизости и подведенными сетями. Наиболее ценятся поселки, рядом с которыми есть ТЦ, школа, детсад».

Всего рядом с областным центром расположено более 40 коттеджных поселков, но наиболее популярны около половины их. Многие расположены достаточно далеко от города, некоторые предлагают к продаже только земельные участки без подряда, часть поселков не оборудована достаточно развитой собственной инфраструктурой или довольно далека от благоустроенных городов и поселков.

Поселок «Алексеевская усадьба» расположен в 8 километрах от города Самары. Территория в 6 гектар, 58 участков по 8-10 соток. Застройщик ООО «Монолит», в поселке есть круглосуточная охрана, заасфальтированы дороги, проложены коммуникации. Дом с участком можно приобрести в ипотеку. Цены: коттедж 130 квадратных метров и участок в 8 соток, все коммуникации- 4 200 000 рублей, коттедж 205 квадратных метров и участок 8 соток, все коммуникации - 4 700 000 рублей.

Коттеджный поселок «Волжская Ривьера» расположен в Красноярском районе (Большая Царевщина). Общая площадь равна 30 гектарам, на территории поселка 120 участков, площадью 8 - 30 соток. Коттеджный поселок расположен на двух сторонах протоки. Берега соединяет железобетонный мост. Уже выполнены работы по газификации и электрификации поселка (10кВт на каждый участок). Поднят уровень берегов до незатопляемых в весенние паводки. Территория огорожена и охраняется. Готовые дома площадью в 240 квадратных метров около 10 млн рублей. Участки - от 350 тысяч до 400 тысяч рублей за сотку.

Коттеджный поселок «Ильинка» расположен в 12 километрах от города Самара, вблизи поселка Мастрюки и рядом с рекой Волга. Общая площадь занимаемой территории поселка составляет 30 гектар. Проложены инженерные коммуникации, заасфальтированы дороги и тротуары. Социальная инфраструктура: детские и спортивные площадки; административно-торговый комплекс (банк, аптека, детское дошкольное учреждение, кафе, фитнес-центр, магазин); храм в честь покровителя поселка Ильи Пророка. Территория поселка полностью ограждена и находится под круглосуточной охраной, а въезд на территорию поселка осуществляется через КПП. Стоимость домов (76 квадратных метров, площадь земельного участка - 5,5 соток) начинается от 4,633 миллионов рублей.

Коттеджный поселок «Юбилейный» находится в 30 километрах от города Самары, вблизи с селом Черноречье, на берегу Черновского водохранилища. Общая площадь занимаемой территории поселка составляет 228,46 гектар, из которых 168,57 Га — это индивидуальное жилье, на этом участке планируется разместить 1825 земельных участков площадью от 5 до 20 соток. Проведены коммуникации, есть управляющая компания, детсад, школа, магазины. Минус - здесь можно купить земельный участок, но без подряда, стоимость от 15 тыс. руб. за сотку. Подключение к коммуникациям оплачивается отдельно.

«Муромский городок» расположен в Красноярском районе. Площадь составляет 12 гектар, на территории 27 коттеджей. Есть коммуникации, круглосуточная охрана, детская площадка, автостоянка, кафе, пляж, яхт-клуб с причалом. Земельные участки без строительного подряда стоят от 500 тысяч рублей за сотку. Стоимость готовых коттеджей начинается от 7,1 млн рублей (двухэтажный коттедж площадью 150 квадратных метров на участке 7 соток).

Жилой комплекс «Лагуна» расположен на первой линии волжской протоки в поселке Царевщина, в 25 километрах от Самары. Общая площадь равна 1,5 га. Средняя стоимость дома с участком - 12 миллионов рублей (площадь - 300 квадратных метров с участком 12 соток). Стоимость участков без подряда 500 тыс. за сотку (включая коммуникации). Проложены коммуникации, благоустроенный пляж, причал для катеров, яхт-клуб, ресторан, аптека, магазины. Круглосуточная охрана.

«Покровские сады» расположены в селе Покровка Кинельского района на берегу озера Огиб, коттеджный поселок находится на расстоянии 4 км от трассы Р225 Самара-Бугуруслан, от трассы до поселка асфальтированная дорога. Общая площадь поселка составляет 42,5 гектара, в том числе: площадь под индивидуальную жилищную застройку 32,8 гектар. Коттеджный поселок полностью обеспечен коммуникациями (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение). Стоимость коммуникаций включена в цену земельного участка. Стоимость за сотку - от 30 тысяч рублей.

КП «Солнечный» в пяти минутах езды от автостанции «Аврора», множество плюсов: «Солнечный» расположен в центре поселка Рубежный. В поселке есть продуктовые магазины, кафе, рынок, почта и аптека. Школа, детский садик и медицинский пункт находятся в двухстах метрах от поселка. На стадии активного строительства находится ряд крупных торговых центров на Южном и Уральском шоссе – ТЦ «Амбар», ТЦ «Метро Cash&Carry». Пригородный поселок Рубежный, в черте которого находится «Солнечный», полностью электрифицирован и газифицирован. Стоимость участка - от 20 тысяч рублей за сотку.

КП «Лесной» находится в черте Самары, в Студеном Овраге. Площадь поселка - 7,1 гектаров, площадь коттеджей - от 250 до 320 квадратных метров. Коттеджи площадью в 318 квадратных метров с участком в 9 соток стоят от 15 миллионов рублей. Все коммуникации.

КП «Звездный» расположен в 10 километрах от Самары, в Новосемейкино. Предлагаются к продаже дома с земельным участком от 2 млн рублей площадью от 100 до 180 квадратных метров с участком в 7,5 соток. Все коммуникации. Построены внутрипоселковые асфальтированные дороги и тротуары. Выполняется проект строительства подъездной дороги к поселку, получено положительное заключение экспертизы. Все дома подключены к инженерным коммуникациям: газо-, электро-, водоснабжение, центральная канализация.

ЖК «Экодолье» находится в 11 километрах от Самары, сразу за транспортной развязкой магистрали М5 на Москву, Уфу, Волгоград. Въехать в поселок можно развернувшись на повороте на село Белозерки, ходят маршрутки. В продаже дома (с участком и коммуникациями) стоимостью от 2,5 млн рублей. В поселке планируется возведение двух детсадов, школы, большого ТЦ.

КП «Третье Авеню» расположен в черте Самары (Третья просека). В продаже домовладения стоимостью до 12,5 млн рублей и площадью в 310 квадратных метров (участок 1 сотка).

КП «Усинский» расположен в 6 км от Самары. В продаже готовые дома. Стоимость домовладения площадью в 183 квадратных метра (участок площадью 9 сотки) - 8 млн рублей. Все коммуникации.

КП «Царев град». Расстояние от города - 20 км, расположен на левом берегу Волги близ поселка Волжский. В продаже готовые коттеджи. К каждому дому поселка уже проложены сети водо-, газо- и электроснабжения. К поселку подведен оптико-волоконный кабель (Интернет, телефон, ТВ).Стоимость дома площадью от 220 квадратных метров плюс участок от 10 соток - от 10 млн рублей.

ЖК «Солнечная долина» расположен в Волжском районе, между поселками Петра Дубрава и Стройкерамика. Таунхаусы 83,6 кв. м – 2 999 000 рублей; бунгало 74,7 кв. м – 2 599 000 рублей. В цену включена чистовая отделка. В проекте запланированы все самые необходимые социально-бытовые инфраструктурные объекты: прачечная, ателье, химчистка, ремонт обуви и сумок, салон красоты, сауна, клининговая служба, охрана, банкомат, автомойка и многое другое.

Отметим, что цены как на земельные участки, так и на коттеджи в целом возросли примерно на 15-20% за последний год в зависимости от класса, расположения и обустроенности поселка. По-прежнему много застройщиков продолжают предлагать лишь участки с подведенными коммуникациями, причем аппетиты у них возросли - есть поселки, где земля стоит от 100 тысяч рублей за сотку, причем речь идет совсем не о Просеках в Самаре. Однако радует, что у самарцев по-прежнему есть выбор относительно недорогих домовладений с участками в поселках неподалеку от областной столицы с развитой инфраструктурой.

Юлия Жукова

04.06.2015



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


20 апреля 0:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru