Обзоры по недвижимости
Портал города Самара samru

Посуточная аренда квартир в Самаре 2016

Главное отличие арендованной на определенный срок квартиры от гостиницы — удобство размещения, пользования и относительная дешевизна.

В посуточно сдаваемых квартирах, как объяснили специалисты агентства «Квартира в Самаре», как правило, предлагается определенный набор — мебель, холодильник и стиральная машина, кабельное ТВ, DVD, кухонные и постельные принадлежности.

В отличие от гостиниц, в которых может и не оказаться нужных номеров, выбор посуточно сдаваемых квартир в Самаре достаточно широк - и по расположению, и по цене, и по предлагаемому сервису. Квартиры на часы, сутки - база актуальных предложений.

Еще одним несомненным преимуществом квартир на сутки является то, что в отличие от гостиницы, у арендатора ключи от квартиры постоянно с собой. Как правило, постоянные клиенты тех, кто сдает квартиру в наем — это бизнесмены, путешественники (например, те, кто приехал на свадьбу или в гости к родственникам и не хочет их обременять своим постоянным присутствием в доме). Очень удобно снимать квартиры тем, кто путешествует с детьми или домашними животными.  Если же квартиру арендуют сразу две семейные пары или большая компания, то здесь финансовая выгода очевидна: ведь в гостинице приходится платить отдельно за каждого проживающего.

Цена арендуемой квартиры зависит от этажа, качества дома, обустроенности, расположения вблизи от вокзалов, достопримечательностей, крупных транспортных развязок, величины квартиры и дополнительно предоставляемого сервиса (например, интернета, телевидения и пр). На стоимость квартиры влияет количество проживающих и срок аренды.

Объявления об аренде квартир дают как агентства, так и частные лица самостоятельно, без посредников. Как показывает практика, в Самаре особой разницы в цене между обеими категориями нет, вот только в фирме могут предложить дополнительный набор услуг — трансфер из аэропорта (от 1000-1200 рублей), от железнодорожного вокзала (200-300 рублей), экскурсии по городу с гидом (от тысячи рублей), дополнительную уборку квартир (от 150 рублей), бронирование (от 150 рублей). Кроме того, сами владельцы недвижимости предпочитают все-таки не сдавать жилье самим, а делать это через агентство, поэтому предложений от фирм-посредников всегда гораздо больше, чем непосредственно от хозяев.

Цены. Однокомнатную квартиру в Самаре площадью в 30-40 квадратных метров можно снять от 1000 рублей в сутки — полностью обустроенную, с мебелью, кухней, стиральной машиной, с парковкой, рядом с метро. Можно снять квартиру и попроще — от 400-500 рублей за сутки, однако она будет хуже меблированной, на первом или последних этажах здания, в отдаленных районах города.

Двухкомнатная квартира сдается от 1200 рублей в сутки. Это, как правило, квартира площадью от 65 квадратных метров в новом доме, выбор такого жилья все же гораздо меньше, чем предложение по однокомнатным квартирам. Расположены 2-комнатные апартаменты в основном в спальных районах города. Как правило, в таком жилье больше спальных мест, есть вся необходимая бытовая техника, Wi-Fi, кабельное телевидение, парковка. В основном квартиры в 2 комнаты в наем располагаются на улицах Гагаринская, Победа, Средне-Садовая, Московском шоссе, проспекте Кирове — то есть рядом с крупными транспортными магистралями города. Квартиры в историческом центре, например, на улице Венцека, хотя и меньше по площади, но стоят дороже - в основном от 1500 рублей в день.

Трехкомнатные квартиры в Самаре площадью от 70 квадратных метров идут в основном по 2 тысячи рублей в сутки, расположены они главным образом в спальных районах города. Это более благоустроенные апартаменты, в их владельцы, как правило, при сдаче в наем помещения оговаривают сразу несколько моментов: количество заселяющихся (не более 6-7), возможность курения только на лестничных клетках или лоджиях (балконах), кроме того, такое жилье редко сдают тем, у кого есть животные или кто хочет организовать на съемной квартире вечеринку.

Советы. Как рекомендует юрист Алена Светлова, при поиске жилья, которое сдают в аренду, лучше всего отбирать те варианты, где не требуется предоплаты. Документы (чаще всего фирмы предлагают договор об аренде) нужно подписать перед тем, как расплачиваться, и внимательно читать их. Жилье лучше осмотреть перед тем, как подписываются документы, и в случае, если в квартире обнаруживаются какие-либо повреждения — отклеенные обои, обломанный край плитки, неисправная техника, то все это нужно внести в договор.

Юлия Жукова

19.01.2016



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


20 апреля 17:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru