Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Концерт Земфиры в Самаре

Земфира 7 ноября выступила в Самаре. Почти полторы тысячи человек присутствовало на концерте. Два часа певица неутомимо радовала публику.


Земфира - одно из самых удивительных явлений российского шоу-бизнеса. Она может загадочно молчать два года, а потом как ураган ворваться в музыкальный эфир. Далеко не каждый артист может себе это позволить. Но Земфиру от этого, кажется, любят еще больше.

В недавнем интервью певица призналась, что почти год ей казалось, что больше она ничего не сможет сказать своему слушателю. А потом новый альбом родился практически на одном дыхании. Пластинка «Спасибо», по словам Земфиры, - ее лучшая работа.

Со сцены МТЛ «Арена» прозвучало большинство песен из этого альбома. Публика многие песни пела хором вместе с Земфирой, несмотря на их новизну. Фанаты певицы приятно удивили: во время исполнения песни «Снег начнется» они из припасенных пакетиков дружно начали кидать белый пух в сторону сцены. Жест получился неожиданным и красивым. Земфира с улыбкой сказала, что любит безобразия, отправив горсть пуха обратно публике.

Помимо новых песен, Земфира все-таки исполнила кое-что из давнего. Конечно, она при всем желании не смогла бы исполнить все полюбившиеся слушателям композиции. Но даже старые песни она подала в новом звучании. По первым нотам можно было угадать только то, что исполнялось из нового альбома.

Одна из зрительниц во время концерта не уставала выкрикивать слово «богиня». Возможно, в чем-то она права. Создательница песен, покоривших сердца миллионов, своего рода богиня. Ее любовь к музыке, к тому что она делает, чувствуется в каждом жесте, в каждой улыбке. После двух часов работы на сцене, ни разу не прервав своего живого выступления, Земфира совсем не казалась уставшей.

Когда она, во время исполнения одной из песен, закурила сигарету, вспомнились давние ее выступления, где она точно также с сигаретой пела свои взрывные песни, поражая слушателя до глубины души. Кажется, Земфира остается верна своим привычкам. Девочка-скандал с потрясающим талантом, повзрослевшая, ставшая мудрее, но такая же искренняя, чертовски энергичная и такая же любимая своим слушателем.

Певица, выйдя на бис под крики, топот и аплодисменты, исполнила любимые «Ромашки», «Хочешь сладких апельсинов» и еще несколько других песен из прежних альбомов.

Есть интересный эффект у ее песен: с каждым новым этапом в жизни в них начинает звучать что-то новое. Может, поэтому ни одна ее работа с 98 года нисколько не постарела. Хочется надеется, что выступления Земфиры станут чаще. Хотя, может быть, и не стоит, ведь редкость делает их желаннее.

Вчерашний концерт в Самаре закончился под искреннее «Спасибо», хором звучавшее из зала.

Фотоотчет с концерта
Фотоотчет с автограф-сессии

08.11.2007



Культура
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря
04.12.25 08:52
Театр оперы и балета
04.12.25 Новогодний комплекс на площади Куйбышева в Самаре планируется открыть 27 декабря
18.11.25 Улицы Самары начинают украшать к Новому году: гирлянды, елки и световые фонтаны
18.11.25 Новогодний комплекс с усадьбой Деда Мороза откроют в Самаре на площади Куйбышева
14.11.25 Поезд Деда Мороза не приедет в Самару, но порадует жителей Тольятти
13.11.25 На площади Куйбышева в Самаре до конца 2025 года работает выставка
Новости Самары

  15:43  Ракитовское шоссе с мостом в Самаре планируется реконструировать
  15:13  Памятник святителю Луке Крымскому торжественно открыли в Самаре
  11:41  Мусорящих нарушителей в Самарской области оштрафовали уже на 2,6 млн рублей
  11:00  С жителей Самары взыскали более 100 млн рублей долгов за воду и канализацию
  10:38  Памятники на площади Славы в Самаре признаны объектами культурного наследия
  10:21  Поликлиника Самары внедряет систему обзвона для приглашения на диспансеризацию
  09:44  Приставы в Самаре организовали «засаду», чтобы поймать должника по алиментам

Новости Самары


6 декабря 1:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru