Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре поручено не высаживать льготников, исчерпавших лимит поездок

Напомним, с 1 ноября в Самаре был увеличен лимит бесплатных поездок на общественном транспорте для льготных категорий граждан.

Лимит подняли с 60 до 90.

Как сообщили 1 декабря в администрации Самары, превысивших лимит оказалось не слишком много. При этом транспортным предприятиям якобы дано поручение не высаживать из общественного транспорта людей, у которых поездки по социальной карте закончились - об этом администрация написала в своем твиттере.

Также там сообщили, что с жителями города, у которых лимит поездок исчерпан, администрацией «будет проведена индивидуальная работа».

«По поручению Дмитрия Азарова, уже завтра, 2 декабря, в 13.00, врип главы Самары В.А. Василенко проведет встречу с гражданами, у которых число поездок превысило 90, - написали сотрудники городской администрации в своем микроблоге. - В случае возникновения вопросов, связанных с превышением лимита поездок, можно обращаться в городской департамент транспорта по телефону 2077011».

Напомним, с 1 февраля 2017 года правительство Самарской области ввело ограничения для тех самарцев, которые пользуются в транспорте социальной картой. Этот вид транспортных карт используют пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды, родители детей-инвалидов и т. д. Для них был установлен лимит поездок по карте: не больше 50 в месяц (раньше - неограниченное количество).

Данное решение стало одной из причин начала в Самаре серии протестных акций. С 1 мая лимит был увеличен до 60 поездок, однако и это не снизило градус недовольства. С 1 ноября лимит повысили до 90 поездок.

При этом во время последнего повышения в самарском транспорте возникла неразбериха. В департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области сообщили, что «тех, кто превысил лимит поездок в октябре, не будут высаживать из транспорта». Однако на деле транспортные компании такого поручения не получали и предлагали льготникам в этом случае покупать билеты.

15:51 01.12.2017



Главные события

Новости Самары

  13:22  Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  11:01  Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
  10:19  Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
  09:45  Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


6 мая 3:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru