Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев приглашают посмотреть на старинные паровозы в рамках «Ночи в музее»

В пятницу 18 мая в Поволжском музее железнодорожной техники в Самаре состоится ежегодная акция "Ночь в музее".

Музей расположен в пос. Зубчаниновка на ул. Литвинова, 332а. Вход свободный.

Время проведения: с 18:00 до часа ночи.

Пришедшие увидят настоящие паровозы, тепловозы, электровозы, вагоны начала 20 века, макет первого паровоза Черепановых, легендарный паровоз «П-36» и другие раритеты техники.

Под открытым небом представлены более 120 экспонатов с подсветкой, а в здании железнодорожного вокзала 19 века посетителей ждут старинные фотографии и документы (экскурсии пройдут в 19:00 и 20:00).

Желающие смогут примерить форму, которую железнодорожники носили больше 100 лет назад, посетить кабины американского паровоза военного времени и скоростного электропоезда, принять участие в фотосессии.

В 19:00 и 22:00 - показ кинохроники о развитии железнодорожной отрасли.

Напомним,  в других музея города акция пройдет на следующий день - в субботу 19 мая. Полная программа - Ночь музеев в Самаре 2018

11:42 16.05.2018



Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


12 июля 12:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru